Обзор Dead Island

Открыл для себя игру "Dead Island". Когда скачивал и устанавливал её, думал что это очередной клон Left for Dead или вариация на эту тему. Поскольку никогда до этого о ней не слышал, а про выход хороших игр я обычно узнаю заранее. Но когда совсем немного поиграл в неё, то был приятно удивлён.
Первое, что порадовало это открытый мир, как ещё иногда говорят - песочница. То есть наш герой волен идти в любом направлении и делать всё, что ему вздумается. Что ещё более приятно, так это размер этой самой песочницы или локации, он довольно таки велик и таких локаций в игре несколько.  Кстати действия игры происходят на курортном райском острове среди тропических джунглей, бунгало, бассейнов и морского побережья. Это несомненно придаёт игре особый колорит. Здесь идёт игра на контрасте, мы ходим среди всей этой красоты, но вокруг бродят зомби, жрут друг-друга, всё в крови, а мы лишь приумножаем эту кровищу своими зверскими убийствами тех несчастных, которые стали зомби.
Естественно, что не смотря на свободу наших действий, бессмысленно бродить по огромным локациям и бездумно мочить зомбаков не интересно. В игре есть основная сюжетная линия, которая заключается в том, чтобы с группой выживших людей покинуть это злосчастное место и это логично. Помимо основной линии те, кто остался в живых предлагают выполнить для них различные задания получив за это вознаграждение. Вознаграждениями бывают деньги, оружие и очки опыта.
И здесь мы уже подходим ко второй "сладкой плюшке" игры это rpg составляющая. Наш герой сражаясь с зомби приобретает опыт, который в дальнейшем поможет развивать у героя определённые навыки, которые делятся на три основных направления и будут очень и очень полезными в игре. Помимо саморазвития также есть развитие своего оружия, которое от боёв постоянно изнашивается и требует ремонта. Для всего этого предусмотрены места для ремонта и торговцы у которых можно продавать найденные предметы и приобретать оружие.
Конечно не обошлось и без минусов. К ним можно отнести однообразность строений, хотя по идее они и так сделаны все по шаблону на любом курорте и в реальности. Но тем не менее, все здания в игре действительно сделаны одинаково. Также к минусам частично можно отнести не слишком уж крутую (как для 2011 года) графику и текстуры, но это перекрывается большими плюсами игры. В конце концов не в графике же счастье, тем более, что она вполне хороша.
В остальном же игра по моему мнению действительно впечатляет и затягивает. Хочется играть часы на пролёт, а кровавые убийства зомби не могут оставить равнодушными заядлых геймеров. Хотелось бы побольше таких интересных и увлекательных игр.
Таковы мои личные впечатления от Dead Island. Я рекомендую её всем тем, кто любит побродить со смыслом на красивых открытых территориях, жёсткое рубилово, кровавое месиво и не боится сцен жестокости :)


1 комментарий:

  1. Как-то я эту игру совсем пропустил мимо, думал очередной трешак, но оказалось, что игра вполне интересная хоть и не без минусов, которые были описаны автором статьи. В начале игры как-то скучновато показалось, но дальше затягивает по полной. Так, что тоже всем рекомендую :)

    ОтветитьУдалить