Жизнь или Интернет

Думаю каждый со мной согласиться, что internet очень плотно проник в нашу жизнь. Так на сколько же он сплёлся с нашей повседневной жизнью сейчас, и на сколько он войдёт в нашу жизнь в будущем?
На такой вопрос меня натолкнул один интересный диалог из старого советского кинофильма «Москва слезам не верит». А именно то, как один из героев этого фильма, работающий на телевидении, рассказывал компании знакомых о том, что такое телевидение. Он говорил своим знакомым, что за телевизором будущее, что в будущем телевидение заменит всё, не будет ни кино, ни театров, а будет одно сплошное телевидение. Вам это ничего не напоминает?..
Сейчас интернет так плотно вошёл в нашу жизнь, что можно не вставая из-за компьютера делать практически всё: работать, ходить в магазины, знакомиться с людьми со всего мира, общаться с друзьями, смотреть телевизор, слушать музыку, ходить в кино и этот список можно продолжать бесконечно. Так это ли не то, что имел в виду вышеупомянутый мною герой старого кино, с той лишь оговоркой, что в то время ещё не было и намёка на появление интернета.
Ближайшее будущее internet мне видится таким, что он ещё более вростёт в повседневную жизнь человека. Internet поглотит телевидение: у вас дома будет только плазменная панель, которая, уже без проводов, будет подключатся к всемирной паутине и черпать от туда любые интересующие вас программы. Вам не нужно будет иметь кучу различных dvd, blue-ray, cd и т.д проигрывателей, всё это будет доступно в сети. Ваш дом станет на столько интерактивным и связанным интернетом, что будет делать всё за вас. Находясь даже за сотни км от своего дома вы сможете управлять любым прибором находящимся в нём.
Internet даже ещё более сильно войдёт в нашу интимную жизнь, так вы сможете заниматься сексом с партнёром находящимся от вас на любом расстоянии или вообще не существующим, а загруженным из сети.
Или вам захотелось отдохнуть на прекрасном острове посреди тихого океана, пожалуйста, несколько движений пальцами и вы уже там.
Такая перспектива с одной стороны не может не радовать, а с другой..
Что же дальше? Не окажемся ли мы заложниками собственного развития? Не окажется ли виртуальный мир намного привлекательнее реального?
Что будет с нами, не превратит ли интернет нас в бесформенную телесную массу с подключенными к ней супер устройствами?…
Что дальше???…

Комментариев нет:

Отправить комментарий