Обзор Crysis 2

Совсем недавно вышел новый игровой блокбастер "CRYSIS 2"! 
Со всей своей ответственностью геймера со стажем могу подтвердить, что новый кризис это действительно блокбастер.
С первых минут игры мы попадаем в красивейший, детально прорисованный New York.  И моментально погружаемся в самую гущу событий происходящих там. А события, как можно догадаться, не из весёлых - в город вторглись инопланетные захватчики, жителей косит неизвестный вирус и всюду носятся толпы военных. И со всем этим предстоит разобраться конечно же нам. 
От свалившихся на голову главного героя проблем можно было бы и испугаться, но только не в нашем случае. Ведь помимо огромного желания разобраться в этих неприятностях с помощью автомата, у нас есть мега крутой "нанокостюм"! И именно благодаря нанокостюму мы имеем существенные преимущества по сравнению с туповатыми военными и даже со сверх развитыми пришельцами. 
Нанокостюм имеет несколько основных возможностей, используя которые его владелец сам становится грозным оружием. Первая из таких функций костюма это супер броня (maximum armor), благодаря этому, костюм становится практически неуязвимым. Мы можем идти напролом под пулями или спокойно прыгнуть с пятиэтажного здания и с нами ничего не случится. Следующей важной опцией нанокостюма является невидимость. Включив её мы становимся практически прозрачными и не видимыми для врага. Конечно же действие этих функций ограничено временем, а точнее уровнем заряда. Но к счастью этот заряд восполняется довольно быстро. Кроме этих основных функций костюма есть ещё дополнительные. Это визор, помогающий нам сориентироваться на местности, определив местонахождение противника и боеприпасов, эти и другие объекты мы можем пометить в визоре для того, чтобы потом их быстрее находить. Также есть нановизор, который можно скорее назвать тепловым визором, с помощью него можно увидеть противника даже через не большие стены или когда вокруг всё в дыму. Ещё благодаря костюму мы можем довольно высоко подпрыгивать и быстро бегать. Таким образом, при умелом использовании этих функций мы становимся человеком-оружием и можем дать достойный отпор даже очень сильному противнику.
По сюжету игры мы становимся единственной надеждой на спасение человечества от захватчиков с другой галактики, чем собственно мы и занимаемся на протяжении всей игры. Постоянно участвуем в ожесточённых схватках то с военными, то с инопланетянами и все эти баталии, благодаря самой современной графике, выглядят просто захватывающе красиво и живо.
Но нельзя обойтись без конструктивной критики. Первое, что бросается в глаза в плане недочётов это тупость вояк. Они могут стоять не замечая, что рядом стоящего товарища только что сняли из снайперской винтовки, но стоит хоть одному из них вас заметить, как вдруг все они резко начинают знать где вы, даже если находятся от вас в сотнях метров. При увеличении уровня сложности, лично по моим ощущениям, военные не становятся умнее, они только более прицельно стреляют и костюм становится более уязвимым, т.е. пару выстрелов и вы труп. С инопланетянами дела обстоят куда лучше, они гораздо умнее и проворнее, на то у них и высокие технологии. Также вызывает вопрос и сюжет, он есть и довольно таки интересный, но вот только мы со своим супер костюмом становимся пешкой, которая лишь безукоризненно выполняет поручения свыше, это немного огорчает.
В целом игра конечно очень и очень впечатляет. Видно, что её делали основательно и без спешки. Я бы сказал, что проект "Crisys 2" удался и стоит того, чтобы с удовольствием провести в этом виртуальном мире не один час.
Так что лучше всего о Crisys 2 сможет рассказать только он сам.
Be The Weapon!

1 комментарий:

  1. Согласен с автором обзора. Игра получилась годной, играть интересно и приятно, хоть и есть маленькие недочёты.

    ОтветитьУдалить